Time Out

Spring Cup 2022, Under 13 femminile: Anderlini Pediatrica conquista il successo

Semifinali 1°-4° posto
Anderlini Pediatrica-Bper Anderlini Gialla 2-0 (25-14, 25-11)
Volley San Michelese-Paladonbosco Genova 1-2 (25-10, 25-27, 7-15)

Finale 7°-8° posto
Frignano Volley Project-Libertas San Paolo 2-0 (25-20, 25-17)

Finale 5°-6° posto
Bper Anderlini Sassuolo-Pallavolo Spezia 1-2 (21-25, 25-12, 15-17)

Finale 3°-4° posto
Bper Anderlini Gialla-Volley San Michelese 0-2 (11-25, 14-25)

Finale 1°-2° posto
Anderlini Pediatrica-Paladonbosco Genova 2-0 (25-15, 25-21)

Classifica finale
1) Anderlini Pediatrica
2) Paladonbosco Genova
3) Volley San Michelese
4) Bper Anderlini Gialla
5) Pallavolo Spezia
6) Bper Anderlini Sassuolo
7) Frignano Volley Project
8) Libertas San Paolo

Arbitri:

Note:

Classifica Superlega Maschile
SquadrePuntiPartiteVintePerse
Sir Safety Conad Perugia5520182
Cucine Lube Civitanova4518153
Itas Trentino4520146
Leo Shoes PerkinElmer Mo.4119154
Allianz Milano3420119
Vero Volley Monza31221111
Gas Sales Piacenza2819910
Gioiella Prisma Taranto2321714
Top Volley Cisterna2220713
Tonno Callipo Vibo V.2220713
Kioene Padova2121813
Verona Volley2120812
Consar RCM Ravenna220020