Time Out

Spring Cup 2022, Under 14 femminile: risultati e classifiche dopo la seconda giornata

Girone A
268 K-Volley Academy Sassuolo 1-2 (21-25, 25-21, 10-15)
268 K-Frignano Volley Project Blu 2-0 (25-14, 25-14)
Audax Poviglio-Frignano Volley Project Blu 2-0 (25-8, 25-17)
Chorus Volley Bergamo-Volley Academy Sassuolo 2-0 (25-13, 25-15)

Classifica finale
Chorus Volley Bergamo 12
Volley Academy Sassuolo 8
268 K 7
Audax Poviglio 3
Frignano Volley Project Blu 0

Girone B
Anderlini Pediatrica-Volley Castelvetro 2-0 (25-17, 25-13)
Anderlini Pediatrica-Gso Villa Cortese 2-0 (25-12, 25-16)
Bm Manfredini Benedetto Volley-Gso Villa Cortese 2-0 (26-24, 25-15)
Cus Ancona-Volley Castelvetro 2-1 (21-25, 25-13, 25-7)

Classifica finale
Anderlini Pediatrica 12
Cus Ancona 7 (3 vitt.)
Bm Manfredini Benedetto Volley 7 (2 vitt.)
Gso Villa Cortese 2 (1 vitt.)
Volley Castelvetro 2 (0 vitt.)

Girone C
Frignano Volley Project Gialla-Rvc Pallavolo Pomezia 0-2 (15-25, 12-25)
Frignano Volley Project Gialla-Hessen 0-2 (8-25, 7-25)
Diavoli Rosa-Rvc Pallavolo Pomezia 0-2 (23-25, 19-25)

Classifica finale
Rvc Pallavolo Pomezia 9
Diavoli Rosa 5
Hessen 4
Frignano Volley Project Gialla 0

Girone D
Chorus Volley Bergamo-Cus Ancona 2-0 (25-10, 25-17)
Rvc Pallavolo Pomezia-Cus Ancona 2-1 (25-19, 18-25, 15-8)
Rvc Pallavolo Pomezia- Chorus Volley Bergamo 0-2 (13-25, 21-25)

Classifica finale
Chorus Volley Bergamo 6
Rvc Pallavolo Pomezia 2
Cus Ancona 1

Girone E
Volley Academy Sassuolo-Diavoli Rosa 1-2 (25-19, 18-25, 9-15)
Anderlini Pediatrica-Diavoli Rosa 2-0 (25-20, 25-18)
Anderlini Pediatrica-Volley Academy Sassuolo 2-0 (25-16, 25-16)

Classifica finale
Anderlini Pediatrica 6
Diavoli Rosa 2
Volley Academy Sassuolo 1

Quarti di finale 7°-14° posto
268 K-Volley Castelvetro 2-0 (25-17, 25-19)
Hessen-Frignano Volley Project Blu 2-0 (25-8, 25-13)
Bm Manfredini Benedetto Volley-Frignano Volley Project Gialla 2-0 (25-20, 25-8)
Audax Poviglio-Gso Villa Cortese 0-2 (16-25, 21-25)

Semifinali 11°-14° posto
Volley Castelvetro-Frignano Volley Project Blu 2-1 (25-10, 22-25, 15-6)
Frignano Volley Project Gialla-Audax Poviglio 0-2 (14-25, 14-25)

Arbitri:

Note:

Classifica Superlega Maschile
SquadrePuntiPartiteVintePerse
Sir Safety Conad Perugia5520182
Cucine Lube Civitanova4518153
Itas Trentino4520146
Leo Shoes PerkinElmer Mo.4119154
Allianz Milano3420119
Vero Volley Monza31221111
Gas Sales Piacenza2819910
Gioiella Prisma Taranto2321714
Top Volley Cisterna2220713
Tonno Callipo Vibo V.2220713
Kioene Padova2121813
Verona Volley2120812
Consar RCM Ravenna220020