Time Out

Spring Cup 2022, Under 14 femminile: si impone Chorus Bergamo

Semifinali 7°-10° posto
268 K-Hessen 2-0 (25-9, 25-22)
Bm Manfredini Benedetto Volley-Gso Villa Cortese 2-0 (25-19, 25-22)

Finale 13°-14° posto
Frignano Volley Project Blu-Frignano Volley Project Gialla 2-0 (25-15, 25-22)

Finale 11°-12° posto
Volley Castelvetro-Audax Poviglio 2-0 (25-6, 25-20)

Finale 9°-10° posto
Hessen-Gso Villa Cortese 2-0 (25-11, 25-17)

Finale 7°-8° posto
268 K-Bm Manfredini Benedetto Volley 2-0 (25-20, 25-16)

Finale 5°-6° posto
Cus Ancona-Volley Academy Sassuolo 2-0 (25-14, 25-21)

Finale 3°-4° posto
Rvc Pallavolo Pomezia-Diavoli Rosa 1-2 (12-25, 25-19, 9-15)

Finale 1°-2° posto
Chorus Volley Bergamo-Anderlini Pediatrica 2-0 (25-19, 25-23)

Classifica finale
1) Chorus Volley Bergamo
2) Anderlini Pediatrica
3) Diavoli Rosa
4) Rvc Pallavolo Pomezia
5) Cus Ancona
6) Volley Academy Sassuolo
7) 268 K
8) Bm Manfredini Benedetto Volley
9) Hessen
10) Gso Villa Cortese
11) Volley Castelvetro
12) Audax Poviglio
13) Frignano Volley Project Blu
14) Frignano Volley Project Gialla

Arbitri:

Note:

Classifica Superlega Maschile
SquadrePuntiPartiteVintePerse
Sir Safety Conad Perugia5520182
Cucine Lube Civitanova4518153
Itas Trentino4520146
Leo Shoes PerkinElmer Mo.4119154
Allianz Milano3420119
Vero Volley Monza31221111
Gas Sales Piacenza2819910
Gioiella Prisma Taranto2321714
Top Volley Cisterna2220713
Tonno Callipo Vibo V.2220713
Kioene Padova2121813
Verona Volley2120812
Consar RCM Ravenna220020