Time Out

SPRING CUP 2022, UNDER 15 MASCHILE: RISULTATI E CLASSIFICHE DOPO LA SECONDA GIORNATA

Girone A
Anderlini Blu-Circolo Polisportiva lavoratori Terni 2-0 (25-7, 25-7)
Circolo Polisportiva lavoratori Terni-Torretta Volley Livorno 2-1 (25-21, 20-25, 13-15)
Anderlini Blu-Torretta Volley Livorno 2-0 (25-14, 25-11)

Classifica finale
Anderlini Blu 6
Circolo Polisportiva lavoratori Terni 2
Torretta Volley Livorno 1

Girone B
Verona Volley-Volleyball-Landesverband Wurttemberg 2-1 (15-25, 25-20, 15-10)
Selezione territoriale Parma-Volleyball-Landesverband Wurttemberg 2-1 (21-25, 25-20, 15-10)
Selezione territoriale Parma-Verona Volley 2-1 (21-25, 25-15, 15-11)

Classifica finale
Selezione territoriale Parma 4
Verona Volley 3
Volleyball-Landesverband Wurttemberg 2

Girone C
Csd J.Maritain-Kioene Padova 0-2 (9-25, 6-25)
Pays de Grasse Volle-ball-Cds J. Maritain 2-0 (25-5, 25-8)
Pays de Grasse Volle-ball Pgvb-Kioene Padova 1-2 (23-25, 25-21, 11-15)

Classifica finale
Kioene Padova 5
Pays de Grasse Volle-ball Pgvb 4
Csd J.Maritain 0

Girone D
Anderlini Gialla-Ottica Dal Passo VgModena Volley 0-2 (8-25, 17-25)
Hessen-Anderlini Gialla 2-0 (25-10, 25-22)
Hessen-Ottica Dal Passo VgModena Volley 2-1 (25-19, 16-25, 15-10)

Classifica finale
Hessen 5
Ottica Dal Passo VgModena Volley 4
Anderlini Gialla 0

Girone E
Anderlini Blu- Ottica Dal Passo VgModena Volley 2-1 (23-25, 25-23, 15-7)
Csd J. Maritain- Ottica Dal Passo VgModena Volley 0-2 (19-25, 13-25)
Csd J. Maritain-Anderlini Blu 0-2 (13-25, 12-25)

Classifica finale
Anderlini Blu 5
Ottica Dal Passo VgModena Volley 4
Csd J. Maritain 0

Girone F
Selezione territoriale Parma- Circolo Polisportiva lavoratori Terni 2-0 (25-12, 25-12)
Anderlini Gialla-Circolo Polisportiva lavoratori Terni 1-2 (23-25, 25-22, 12-15)
Anderlini Gialla- Selezione territoriale Parma 0-2 (17-25, 14-25)

Classifica finale
Selezione territoriale Parma 6
Circolo Polisportiva lavoratori Terni 2
Anderlini Gialla 1

Girone G
Kioene Padova-Verona Volley 1-2 (18-25, 25-14, 6.15)
Torretta Volley Livorno-Verona Volley 0-2 (17-25, 21-25)
Torretta Volley Livorno-Kioene Padova 0-2 (2-25, 12-25)

Classifica finale
Verona Volley 6
Kioene Padova 4
Torretta Volley Livorno 0

Girone H
Hessen- Pays de Grasse Volle-ball Pgvb 0-2 (22-25, 11-25)
Volleyball-Landesverband Wurttemberg-Hessen 2-0 (26-24, 25-20)
Volleyball-Landesverband Wurttemberg-Pays de Grasse Volle-ball Pgvb 1-2 (25-21, 16-25, 9-15)

Classifica finale
Pays de Grasse Volle-ball Pgvb 5
Volleyball-Landesverband Wurttemberg 4
Hessen 0

Quarti di finale
Anderlini Blu-Kioene Padova 0-2 (18-25, 24-26)
Verona Volley-Ottica Dal Passo VgModena Volley 1-2 (25-20, 17-25, 12-15)

Selezione territoriale Parma-Volleyball-Landesverband Wurttemberg-Hessen 0-2 (24-26, 23-25)
Pays de Grasse Volle-ball Pgvb- Circolo Polisportiva lavoratori Terni 2-0 (25-9, 25-18)

Arbitri:

Note:

Classifica Superlega Maschile
SquadrePuntiPartiteVintePerse
Sir Safety Conad Perugia5520182
Cucine Lube Civitanova4518153
Itas Trentino4520146
Leo Shoes PerkinElmer Mo.4119154
Allianz Milano3420119
Vero Volley Monza31221111
Gas Sales Piacenza2819910
Gioiella Prisma Taranto2321714
Top Volley Cisterna2220713
Tonno Callipo Vibo V.2220713
Kioene Padova2121813
Verona Volley2120812
Consar RCM Ravenna220020