Time Out

SPRING CUP 2022, UNDER 17 MASCHILE: TRIONFA IL VOLLEY TREVISO

Girone A
Anderlini Pediatrica-Volley Parella Torino 2-1 (20-25, 25-17, 15-5)
Volley Treviso-Virtus Fano 2-0 (25-22, 25-17)
Anderlini Pediatrica-Volley Treviso 0-2 (21-25, 16-25)
Virtus Fano-Volley Parella Torino 0-2 (22-25, 28-30)
Volley Treviso-Volley Parella Torino 2-0 (25-10, 25-18)
Anderlini Pediatrica-Virtus Fano 2-0 (25-13, 25-17)

Classifica 
Volley Treviso 9
Anderlini Pediatrica 5
Volley Parella Torino 4
Virtus Fano 0

Girone B
Consorzio Global Colombo Genova-Sile Volley Casier 2-0 (26-24, 29-27)
Fenice Roma Pallavolo-Torretta Livorno 1-2 (22-25, 25-22, 12-15)
Consorzio Global Colombo Genova-Fenice Roma Volley 0-2 (28-30, 18-25)
Torretta Livorno-Sile Volley Casier 2-1 (17-25, 25-23, 15-8)
Fenice Roma Pallavolo-Sile Volley Casier 2-0 (25-17, 25-21)
Consorzio Global Colombo Genova- Torretta Livorno 2-0 (25-14, 25-15)

Classifica
Fenice Roma Pallavolo 7
Consorzio Global Colombo Genova 6
Torretta Livorno 4
Sile Volley Casier 1

Girone C
Vero Volley Banco Bpm-Volley Game Falconara 0-2 (26-28, 11-25)
Verona Volley- Monteleone Trasporti 2-0 (25-8, 25-22)
Vero Volley Banco Bpm-Verona Volley 2-1 (18-25, 25-20, 15-10)
Monteleone Trasporti-Volley Game Falconara 0-2 (22-25, 20-25)
Verona Volley-Volley Game Falconara 2-1 (25-16, 23-25, 15-7)
Vero Volley Banco Bpm-Monteleone Trasporti 2-0 (25-14, 25-22)

Classifica
Volley Game Falconara 7
Verona Volley 6
Vero Volley Banco Bpm 5
Monteleone Trasporti 0

Girone D
Hessen-Consar Ravenna 2-0 (25-19, 25-16)
Tonoli Nyfil Montichiar-Kioene Padova 2-0 (25-19, 25-18)
Hessen-Tonoli Nyfil Montichiari 0-2 (13-25, 21-25)
KioenePadova-Consar Ravenna 1-2 (22-25, 25-18, 14-16)
Tonoli Nyfil Montichiari-Consar Ravenna 2-0 (25-22, 25-13)
Hessen-Kioene Padova 0-2 (25-27, 17-25)

Classifica 
Tonoli Nyfil Montichiari 9
Koene Padova 4
Hessen 3
Consar Ravenna 2

Quarti di finale
Volley Treviso-Consorzio Global Colombo Genova 2-1 (25-10, 30-32, 16-14)
Volley Game Falconara-Kioene Padova 1-2 (25-21, 17-25, 6-15)

Fenice Roma Pallavolo-Anderlini Pediatrica 1-2 (19-25, 25-21, 12-15)
Tonoli Nyfil Montichiari-Verona Volley 1-2 (25-16, 17-25, 6-15)

Semifinali
Volley Treviso-Kioene Padova 2-1 (19-25, 25-12, 15-6)
Anderlini Pediatrica-Verona Volley 2-1 (25-21, 23-25, 15-9)

Finale
Volley Treviso-Anderlini Pediatrica 2-0 (25-17, 25-17)

CLASSIFICA FINALE

Volley Treviso

Anderlini Pediatrica

Kioene Padova

Verona Volley

Fenice Roma Pallavolo

Consorzio Global Colombo Genova

Tonoli Nyfil Montichiari

Volley Game Falconara

Vero Volley Banco Bpm

Hessen

Volley Parella Torino

Virtus Fano

Consar Ravenna

Monteleone Trasporti Spb

Torretta Livorno

Sile Volley Casier

 

Arbitri:

Note:

Classifica Superlega Maschile
SquadrePuntiPartiteVintePerse
Sir Safety Conad Perugia5520182
Cucine Lube Civitanova4518153
Itas Trentino4520146
Leo Shoes PerkinElmer Mo.4119154
Allianz Milano3420119
Vero Volley Monza31221111
Gas Sales Piacenza2819910
Gioiella Prisma Taranto2321714
Top Volley Cisterna2220713
Tonno Callipo Vibo V.2220713
Kioene Padova2121813
Verona Volley2120812
Consar RCM Ravenna220020